Новости 4 июля 2018 г. 10:57

Руководитель физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Уфе подозревается в невыплате более 2,5 млн рублей зарплаты сотрудникам

Уфа. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам одного из физкультурно-спортивных обществ в Уфе, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии в среду.

По версии следствия, с июня 2016 года по май 2018 года руководитель организации, зная о задолженности по зарплате перед 41 работником, "не принял меры к ее погашению", в результате общая сумма долга превысила 2,5 млн рублей.

Общество имело возможность погасить задолженность, однако, имеющиеся деньги направлялись на расчеты с поставщиками, подрядчиками, погашение кредитов и займов, а также на другие расходы, говорится в сообщении.

Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В настоящее время затребованы сведения в налоговых и других полномочных органах об имущественном положении предприятия и подозреваемого, принимаются меры, направленные на скорейшее погашение задолженности перед работниками.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что фигурантом данного уголовного дела является руководитель физкультурно-спортивного общества "Динамо", расположенного на улице Карла Маркса в Уфе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще