Новости 3 июля 2018 г. 16:05

Резидент "Сколково" планирует разместить в Нижегородской области лазерно-плазменную установку

Нижний Новгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Резидент "Сколково" ООО "Оптогард нанотех" осенью планирует перевезти лазерно-плазменную установку для нанесения сверхтвердых защитных покрытий для упрочнения поверхности металлов и сплавов в Нижегородскую область и начать производственную деятельность, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Корпорация развития Нижегородской области и компания-инвестор подбирают земельный участок и помещение для размещения нового производства.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей. Выход проекта на плановую мощность займет около двух лет. Будет создано более 30 рабочих мест.

Генеральный директор ООО "Оптогард Нанотех" Павел Смирнов объяснил выбор Нижегородской области в качестве площадки под будущее производство "ее выгодным географическим положением, наличием кадрового потенциала и большими перспективами для применения технологий компании".

Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Максим Тевс в свою очередь подчеркнул, что внедрение лазерно-плазменных технологий в несколько раз повышает ударопрочность и износостойкость любых металлических изделий.

"Это даст возможность нижегородским предприятиям, занятым в металлургии и машиностроении, поднять свою продукцию на новый уровень, что в итоге позволит получить колоссальный экономический эффект", - приводятся в сообщении слова М.Тевса.

Основное направление деятельности компании "Оптогард нанотех" - внедрение в реальный сектор экономики инновационных, не имеющих аналогов в мире лазерно-плазменных технологий нанесения сверхтвердых защитных покрытий и модификации (упрочнения) поверхностей металлов и сплавов, а также производство лазерного оборудования для реализации вышеуказанных технологий. Технологии лазерно-плазменной модификации металла находят широкое применение в металлургии, машиностроении, производстве медицинской техники, в космической и других отраслях.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптоград нанотех" зарегистрировано в октябре 2011 года в Москве на территории "Сколково". Основной вид деятельности - научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. Совладельцами на паритетных началах являются гендиректор компании Павел Смирнов и совладелец ряда нижегородских компаний Нина Воронина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще