Новости 2 июля 2018 г. 18:01

Плата за коммунальные услуги в Чувашии со II полугодия в среднем вырастет не более чем на 3,9%

*** Допускается предельное отклонение на 2,3%

Чебоксары. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Средний рост платы жителей Чувашии за коммунальные услуги со второго полугодия 2018 года составит не более 3,9%, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В Чувашской республике утверждены индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года в размере 3,9% и предельно допустимое отклонение от величины указанного индекса - 2,3%.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова на еженедельном совещании в доме правительства сообщила, что с 1 июля 2018 года размер тарифа на электрическую энергию составит 3,25 рубля за кВт.ч. для городского населения (рост на 4,5%) и 2,28 рубля за кВт.ч. для сельского населения (рост на 4,6%).

Розничная цена на газ, реализуемый населению республики, составит 5,53 рубля за 1 куб. м (рост на 3%).

Среднее по республике изменение тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение составит 4,1%, на тепловую энергию - 3,6%.

"Среднее изменение размера платы граждан со второго полугодия по республике не превысит 3,9%, хотя для ряда муниципальных образований рост может составить от 4,5% до 6,2% по наиболее невыгодному для потребителей приросту платы за услуги электроснабжения и теплоснабжения", - приводятся в сообщении слова М.Кадиловой.

Рост платы граждан за услуги водоснабжения, превышающий средний по Чувашии индекс изменения размера вносимой платы, произойдет в городе Канаше и Хучельском сельском поселении Канашского района в связи с реализацией в 2018-2020 годах инвестиционной программы МУП "Водоканал", добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще