Новости 2 июля 2018 г. 17:47

Новым и.о. замгубернатора Нижегородской области стал гендиректор "Иннополиса"

Нижний Новгород/Казань. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Нижегородской области Глеб Никитин с понедельника, 2 июля, назначил Игоря Носова исполняющим обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Приставка и.о. новому назначенцу присвоена в связи с тем, глава Нижегородской области является временно исполняющим обязанности.

В блок под руководством И.Носова вошли министерство финансов, министерство экономического развития и инвестиций, министерство имущественных и земельных отношений, министерство информационных технологий и связи области.

Ранее И.Носов занимал пост гендиректор АО "Особая экономическая зона "Иннополис" (Татарстан).

В министерстве информатизации и связи Татарстана агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили, что И.Носов покинул пост руководителя ОЭЗ "Иннополис".

"Возглавляемые им в разное время ОЭЗ "Алабуга" и "Иннополис" неоднократно признавались лучшими особыми экономическими зонами в стране, "Алабуга" получала такой статус, в том числе, на территории Европы. Нижегородская область имеет все шансы войти в 20-ку наиболее привлекательных для инвесторов регионов, и я уверен, что опыт Игоря Николаевича поможет нам в достижении этой цели", - приводятся в сообщении слова Г.Никитина.

И.Носов, 1978 года рождения, окончил Кембриджский университет (Великобритания) по программе "менеджмент", юридический институт МВД РФ по специальности "юриспруденция". Защитил степень MBA в Университете штата Колорадо (США), степень MPA (Master in Public Management) в РАНХиГС.

В 2002-2007 годах И.Носов работал в российском представительстве компании Philip Morris International, в 2007-2008 гг. являлся заместителем руководителя ОЭЗ "Алабуга", в 2008-2010 гг. - руководителем ОЭЗ "Алабуга", в 2010 г. - заместителем генерального директора ОАО "ОЭЗ", в 2010-2012 гг. - первым заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан, в 2012-2013 гг. - заместителем руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. С марта 2013 года возглавлял АО "ОЭЗ "Иннополис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще