Новости 2 июля 2018 г. 14:25

Экс-начальник уголовно-исполнительной инспекции башкирского УФСИН не смог обжаловать приговор за избиение до смерти

Уфа. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии утвердил приговор бывшему начальнику уголовно-исполнительной инспекции башкирского УФСИН, осужденному к 5 годам колонии за избиение знакомого до смерти, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в понедельник.

"Верховный суд республики отклонил доводы осужденного о самообороне и оставил приговор без изменения", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в марте Иглинский межрайонный суд признал 57-летнего экс-начальника УИИ виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд установил, что подсудимый вечером 4 июня прошлого года пришел в гости к 67-летнему знакомому, который жил в поселке Верный Иглинского района. В ходе распития спиртного сотрудник УФСИН из-за личных неприязненных отношений избил пенсионера и скрылся с места преступления. От полученных травм спустя непродолжительное время потерпевший скончался.

Во время следствия начальник УИИ уволился в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще