Новости 2 июля 2018 г. 14:03

Предприятие, загрязняющее воздух, закрыто на три месяца в Башкирии

Уфа. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деятельность ООО "Буздякский трубокомплекс" (Башкирия) приостановлена по решению суда на 90 суток из-за нарушения экологических норм, сообщила пресс-служба Управления службы судебных приставов республики в понедельник.

По данным ведомства, суд установил, что в результате работы предприятия в воздух попали загрязняющие вещества. Отбор проб показал превышение их предельно допустимой концентрации. Суд вынес решение об административном приостановлении деятельности организации, и судебные приставы исполнили его.

Отмечается, что с первого раза приставы не смогли попасть на территорию организации - она ограждена трехметровым забором, ворота заперты. Признаков производственной деятельности не было, однако, по словам местных жителей, предприятие работает по ночам.

Во второй раз исполнитель отправился вместе с сотрудниками специального отдела оперативного дежурства. В присутствии понятых был составлен акт об административном приостановлении деятельности сроком на 90 суток, наложены пломбы и опечатаны помещения и оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще