Новости 2 июля 2018 г. 12:28

Базовый тариф на электроэнергию для населения Нижегородской области с 1 июля вырос на 3,8%, на газ - на 3,4%

Нижний Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Базовый тариф на электроэнергию для населения Нижегородской области с 1 июля вырос до 3,58 рубля за 1 кВт.ч, следует из сообщения на сайте ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" (гарантирующий поставщик).

Ранее на территории региона действовал базовый тариф на электроэнергию в размере 3,45 рубля за 1 кВт.ч. Таким образом, тариф увеличился на 3,8%.

Согласно сообщению, для потребителей, превышающих норматив потребления (50 кВт.ч на человека в месяц), тариф утвержден в размере 6,22 рубля за 1 кВт.ч (рост на 4%).

Базовый тариф на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами, а также в сельской местности, составит в пределах социальной нормы месячного потребления 2,58 рубля за кВт.ч (рост на 4%), сверх социальной нормы - 4,48 рубля за кВт.ч (рост на 3,9%).

Кроме того, в решении РСТ говорится, что с 1 июля текущего года по 30 июня 2019 года включительно установлена розничная цена на природный газ для населения Нижегородской области, оплачивающего газ по показаниям индивидуальных приборов учета, в размере 5 тыс. 619,47 рубля за 1 тыс. куб. м (рост на 3,4%).

Для населения, проживающего в не оборудованных индивидуальными приборами учета газа домах и квартирах, цена на природный газ для приготовления пищи и горячего водоснабжения установлена в размере 5 тыс. 925,34 рубля за 1 тыс. куб. м (рост на 3,4%).

В пресс-службе ОАО "Нижегородский водоканал" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с 1 июля 2018 года тариф на холодное водоснабжение для абонентов компании составит 18,29 рубля за куб. м. "Рост тарифа составил 3,9%, что не превышает установленный на федеральном уровне предельный индекс роста платы граждан для Нижегородской области. Тариф на воду в Нижнем Новгороде - самый низкий среди городов-миллионников ", - отметили в пресс-службе водоканала.

Согласно сообщению РСТ, на услуги АО "Теплоэнерго" (крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде, принадлежит администрации города) тариф вырос с 1 июля на 3,7%. При этом в январе 2018 года тариф "Теплоэнерго" для населения был снижен, и даже после июльского повышения он останется ниже, чем в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще