Новости 29 июня 2018 г. 17:07

Штормовое предупреждение объявлено из-за высокой пожарной опасности в лесах Татарстана

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение на территории республики в связи с высокой пожарной опасностью в лесах, сообщил начальник управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Захаров в пятницу.

"Высокая пожарная опасность достигла 4-го класса практически повсеместно в Татарстане. Нами объявлено штормовое предупреждение на период с 29 июня по 4 июля", - сказал С.Захаров, выступая в пятницу на совещании в доме правительства региона.

Говоря о погоде в предстоящие выходные, С.Захаров сказал, что ожидается жара от 30 до 36 градусов выше нуля. "Осадков не будет ни в субботу, ни в воскресенье", - уточнил он.

В понедельник, по его словам, местами пройдут незначительные осадки. Начиная с 3 июля, в республику придет холодный фронт. В отдельных районах Татарстана возможны штормовой ветер, град и гроза. А с 4 июля произойдет небольшое похолодание, температура опуститься до 20 градусов тепла.

"Там, где выпадут осадки, класс пожарной опасности понизится, но поскольку это будет локально, в лесах сохранится вероятность возгорания", - заключил С.Захаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще