Новости 29 июня 2018 г. 16:16

Двенадцать наркодилеров осуждены в Башкирии к реальным срокам

Уфа. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимский районный суд вынес приговор 12 участникам крупной преступной группы по уголовному делу о распространении наркотиков на территории Башкирии, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

В зависимости от роли и степени участия все фигуранты признаны виновными в незаконном хранении наркотиков и покушении на их сбыт (ч.3 ст.30, ч.ч. 4-5 ст. 228.1, ч.2 ст.228 УК РФ). Суд приговорил их к лишению свободы на сроки от трех до 13 лет в колониях общего и строгого режимов, говорится в сообщении.

Установлено, что подсудимые с сентября 2015 года по февраль 2016 года занимались незаконным сбытом наркотиков. "Оптовые курьеры" получали крупные партии и фасовали на разовые дозы, их сообщники распределяли зелье по тайникам. После получения денег обвиняемые сообщали клиентам местоположение закладок.

Незаконная деятельность банды была пресечена в 2016 году. В тайниках, квартирах и автомашинах обнаружено свыше 13 кг запрещенных веществ.

Кроме того, у обвиняемых было изъято большое количество компьютерной техники, мобильных телефонов и сим-карт, электронных весов и полимерные пакеты для фасовки наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще