Новости 29 июня 2018 г. 14:38

Турпоток в Нижний Новгород вырос на 20% в дни ЧМ-2018

Нижний Новгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области отмечают увеличение турпотока в связи с проведением в областном центре матчей чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), сообщил директор регионального департамента по развитию туризма Алексей Алехин.

"Сейчас мы отмечаем до 20% рост турпотока в рамках чемпионата", - сказал А.Алехин на пресс-конференции в пятницу, добавив, что окончательные результаты будут подведены позже.

Он отметил "волну открытости" нижегородцев и предположил, что "во многом это связано с гостями, которые приезжают из разных стран".

По его словам, шведские болельщики "очень позитивные" и больше времени уделяли осмотрам видовых площадках в городе. В свою очередь, гости из Южной Кореи больше посещали различные экскурсии в городе.

"На прошедшем гастрофестивале было много аргентинских болельщиков", - сказал А.Алехин.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород принял четыре матча группового этапа. 18 июня здесь прошла игра между Швецией и Южной Кореей, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу скандинавской команды. 21 июня сборная Хорватии разгромила команду Аргентины со счетом 3:0. 24 июня в Нижнем Новгороде встретились Англия и Панама, игра закончилась со счетом 6:1. А 27 июня Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой (2:2).

Кроме того, 1 июля здесь пройдет матч 1/8 финала, а 6 июля - матч 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще