Новости 28 июня 2018 г. 16:02

Кировская область внесла изменения в бюджет-2018, дефицит остался в пределах 1%

Киров. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Кировской области на заседании в четверг приняли изменения в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", сообщается на сайте регионального парламента.

В Минфине Кировской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что с учетом внесенных изменений бюджет региона на 2018 год утвержден с доходами 50 млрд 893,7 млн рублей, расходами - 50 млрд 942,232 млн рублей, дефицит - 48,5 млн рублей, или 0,095% от расходов.

Согласно материалам Заксобрания, бюджет на 2018 год корректируется по доходам на 1,273 млрд рублей. В частности, увеличиваются собственные доходы области: налоговые поступления (НДФЛ, налог на имущество организаций, налог, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налог на игорный бизнес). Неналоговые доходы также увеличиваются, в том числе, за счет платы за использование лесов (42 млн рублей), которая сложилась в связи с увеличением ставок платы.

Кроме того уточняется объем безвозмездных поступлений: предусмотрены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов (405 млн рублей); на частичную компенсацию расходов по оплате труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ.

Средства резервного фонда правительства РФ будут направлены, в том числе, на мероприятия в области здравоохранения (139 млн рублей), на капитальный ремонт художественного музея Васнецовых (11 млн рублей).

Предусматриваются также межбюджетные трансферты в объеме 78,9 млн рублей на создание детского технопарка "Кванториум" в рамках федерального проекта "Доступное дополнительное образование для детей". При этом на софинансирование к данным средствам за счет средств областного бюджета планируется направить 4,2 млн рублей.

Расходы облбюджета текущего года увеличиваются также на 1,273 млрд рублей, из которых 597,6 млн рублей планируется направить на оплату труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ. Также на 244,5 млн рублей увеличены расходы на предоставление субсидий ресурсоснабжающим, управляющим организациям и иным исполнителям коммунальных услуг; 40 млн рублей предусматривается на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Согласно материалам учтены расходы областного бюджета в размере 4,5 млн рублей на корректировку проектной документации по рекультивации свалки бытовых отходов в п. Вахруши Слободского района. Кроме того 14,8 млн рублей предусмотрено на господдержку муниципальных общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокое качество образования.

Ранее с учетом принятых в конце марта поправок бюджет Кировской области на 2018 год был запланирован с доходами 49,62 млрд рублей, расходами - 49,669 млрд рублей, дефицитом 48,5 млн рублей, или 0,099% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще