Новости 28 июня 2018 г. 15:14

Чаще всего иностранные гости ЧМ-2018 спрашивают у казанцев, где им обменять деньги

Казань. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вопрос о том, где можно обменять деньги, стал самым часто задаваемым иностранцами, приехавшими на матчи мундиаля в Казань, сообщает в четверг пресс-служба Госкомитета Татарстана по туризму.

Среди самых распространенных вопросов также: как совершить речные прогулки, где вкусно поесть национальную кухню и где купить сим-карты.

Также у иностранных гостей пользуются популярностью карты города, гиды и экскурсии по Казани и Республике Татарстан.

По данным основного офиса туристско-информационного центра Казани, с момента начала проведения в Казани матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 больше всего за экскурсионным обслуживанием обращались гости из Колумбии и Ирана. Также были туристы из Германии, Великобритании, Испании, Австралии, Франции, Израиля и других государств.

С 16 по 28 июня самым большим спросом пользовались экскурсии на остров-град Свияжск. При этом отмечается, что в период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 самыми популярными были экскурсии по Казани.

В сообщении также говорится, что болельщики обращаются и с нестандартными запросами, например, поиск и покупка инвалидной коляски. Она потребовалась для жены болельщика из Ирана, получившей травму. Коляска была найдена, и по окончании чемпионата житель Ирана пожертвует ее на благотворительность. Кроме того, для болельщиков Ирана была организована поездка на базу отдыха, где они смогли порыбачить и искупаться в русской бане.

С начала чемпионата туристско-информационные шатры Казани, которые работают в пяти точках города, посетили около 17 тыс. человек.

В частности, в информационный шатер за консультацией обратился и член олимпийской сборной Колумбии по плаванию 1992 и 1996 годов Бустаменте Рамирес Хуан Мануэль. Туристские волонтеры с радостью помогли ему и сфотографировались на память.

В информационных шатрах гости получают специальные справочники и путеводители на шести языках: русском, английском, французском, фарси, испанском, немецком. Они содержат информацию о туристических центрах Татарстана, чек-лист Must Visit Tatarstan, о чемпионате мира: фан-зоне для болельщиков, расписании матчей. Справочник также знакомит с маршрутами по Казани, Свияжску и Великому Болгару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще