Новости 28 июня 2018 г. 12:37

Назначен новый гендиректор "Заволжского моторного завода"

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гендиректором ПАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в группу Sollers) назначен директор заволжского филиала ООО "УАЗ" Максим Соловьев.

В сообщении ЗМЗ говорится, что совет директоров компании в четверг принял решение досрочно прекратить полномочия Евгения Ротмана в качестве гендиректора компании и назначить на этот пост Максима Соловьева. Также совет дал согласие на совмещение гендиректором ЗМЗ М.Соловьевым должностей в органах управления других организаций.

В управлении по взаимодействию с госорганами и связям с общественностью ЗМЗ агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что М.Соловьев является директором заволжского филиала ООО "УАЗ". Е.Ротман ушел из компании.

Как сообщалось ранее, Е.Ротман был назначен гендиректором ПАО "ЗМЗ" в конце февраля 2018 года.

На промплощадке ПАО "ЗМЗ" основными направлениями деятельности являются производство двигателей внутреннего сгорания и запасных частей к ним, производство автокомпонентов под заказы автокомпаний в рамках локализации, развитие индустриального парка.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2018 года, ООО "Ульяновский автомобильный завод" владеет 94,98% уставного капитала ЗМЗ (96,49% обыкновенных акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще