Новости 28 июня 2018 г. 09:14

Бывшая заведующая детсадом в Уфе осуждена на два года за взятки

Уфа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы вынес приговор бывшей заведующей детским садом, получившей более 500 тыс. рублей взяток с подчиненных и родителей дошкольников, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в четверг.

Суд признал 43-летнюю обвиняемую виновной по статьям "получение взятки" и "мелкое взяточничество" УК РФ и приговорил к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Установлено, что с 2014 по 2017 годы заведующая дошкольным учреждением в Демском районе требовала от воспитателей взятки за начисление повышенных премий и попустительство по службе. Опасаясь негативных последствий, сотрудники детсада в день выплаты премий передавали руководителю часть денег. Общая сумма взяток превысила 500 тыс. рублей.

Кроме того, в прошлом году обвиняемая получила от родителей двоих детей за зачисление в детский сад подарочные сертификаты магазинов бытовой техники и косметики стоимостью 16 тыс. рублей, отмечено в пресс-релизе.

Подсудимая не признала вину в совершении преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще