Новости 28 июня 2018 г. 08:34

Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет 2 июля в башкирском Стерлитамаке

Уфа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Стерлитамака - второго по величине города Башкирии - согласовали проведение митинга против повышения пенсионного возраста, цен на топливо и НДС до 20%, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель мэрии в четверг.

"Митинг состоится 2 июля на площади напротив авторынка ВТС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в уведомлении заявлено 600 человек. Заявку на проведение акции подавало физическое лицо.

"Заявка подавалась на другую площадку, но там в это время будет проходить детский праздник, поэтому был предложен альтернативный вариант", - уточнил представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что правительство Башкирии не согласовало Федерации профсоюзов республики проведение в Уфе акции против изменений пенсионного законодательства 1 июля на заявленной ими площадке - перед Дворцом спорта. Власти предложили профсоюзам альтернативное место, однако оно организаторов не устроило. Федерация обещала направить повторную заявку на 12 июля.

В середине июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения в пенсионном законодательстве планируется проводить поэтапно, начиная с 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще