Новости 27 июня 2018 г. 17:24

Ураганный ветер в Оренбурге повалил деревья и отключил светофоры

Оренбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Оренбурга ликвидируют последствия непогоды, обрушившейся на город в среду вечером.

На сайте мэрии города со ссылкой на данные оперативного штаба сообщается, что шквалистый ветер повалил около 30 деревьев.

"Поступили три заявки на обрыв высоковольтной линии, произошло отключение четырех светофоров. Поваленные деревья были зафиксированы на территории шести дошкольных учреждений и трех школ. В школе N47 произошел отрыв листа кровли", - говорится в сообщении.

Кроме того, поступило три обращения о повреждениях автомобилей поваленными деревьями, отмечает пресс-служба.

В настоящее время все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, к неработающим светофорам направлены экипажи ДПС.

"Работы по ликвидации последствий непогоды будут вестись до полного устранения последствий стихии", - уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что поступало несколько вызовов о поваленных деревьях, в том числе, на автомобили.

"Данные о пострадавших в результате непогоды не поступали", - сказал собеседник агентства.

Между тем, на сайте ГУ МЧС по Оренбургской области сообщается, что вечером в среду с сохранением до четверга в регионе ожидается сильный ветер до 23 м/с, а также град.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще