Новости 27 июня 2018 г. 15:33

Строительство дельфинария у стадиона в Самаре отложено на неопределенный срок

Самара. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство дельфинария, ледового дворца и велотрека у футбольного стадиона в Самаре не начнется без федерального финансирования, сообщил главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников на пресс-конференции в Самаре в среду.

"Как только мы получим возможность софинансировать эти объекты из федерального бюджета, по ним начнется работа", - сказал А.Баранников.

Главный архитектор региона отметил, что не знает сейчас точных сроков, когда они будут построены.

"Сменилось руководство министерства спорта России, сменился курирующий вице-премьер, сейчас пересматриваются все планы. Я думаю, это неблагодарное дело - говорить о том, какие раньше были договоренности и что будет в первоочередном порядке реализовано федеральным министерством спорта", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в конце 2016 года ГКУ "Управление капитального строительства", подконтрольное самарскому Минстрою, разыграло тендер на 650 млн рублей на строительство инженерных сетей рядом со стадионом к ЧМ-2018 в Самаре. По условиям конкурса тепловые сети необходимо было довести, в том числе, до вводов в несуществующие здания велотрека, ледового дворца и дельфинария.

В облправительстве тогда заявляли, что эти здания будут построены уже после ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще