Новости 27 июня 2018 г. 13:05

Пермский филиал "Уралхима" в 2017г на треть сократил выбросы в атмосферный воздух

Пермь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал АО "ОХК "УРАЛХИМ" "ПМУ" (ранее - Пермские минеральные удобрения) в 2017 году сократил воздействие стационарных источников загрязняющих веществ на атмосферный воздух на 31,5%, сообщает пресс-служба филиала.

Снижение этого показателя достигнуто за счет ремонта отдельных узлов, регулировки техпроцессов, замены фильтров, а также проведения необходимых мероприятий во время неблагоприятных метеоусловий.

Также благодаря сокращению сроков ремонта и переносу ряда работ на 2018 год на предприятии на 29% снизился показатель образования твердых отходов.

Кроме того, отмечает пресс-служба, за последние пять лет не зафиксировано ни одного факта превышения нормативов содержания химических веществ в стоках "ПМУ".

Ранее сообщалось, что в 2017 году завод "ПМУ" направил на проведение природоохранных мероприятий 121,2 млн рублей, что на 11% больше, чем в 2016 году. Кроме того предприятие достигло рекордно низкого удельного потребления природного газа. Так, в минувшем году среднее значение коэффициента расхода газа на тонну аммиака составило 1 тыс. 24 кубометра.

В августе 2017 года завод стал первой промплощадкой в России, сертифицированной по стандарту "Protect & Sustain" Международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, IFA). IFA признает, что компании, сертифицированные по этому стандарту, демонстрируют свою приверженность обеспечению того, чтобы удобрения и другие химические продукты использовались на благо всех и чтобы риски, связанные с этими продуктами, были сведены к минимуму.

Также в 2017 году пермская площадка "Уралхима" успешно прошла сертификационный аудит на соответствие международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" выпускает два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. В составе производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" в Перми, филиал КЧХК ("Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще