Новости 27 июня 2018 г. 12:03

Пермская фирма подозревается в хищении 8,5 млн рублей из бюджета при выполнении контрактов для Минобороны

Пермь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военные следователи возбудили уголовное дело по факту хищения ОАО "39 арсенал" (Пермь) 8,5 млн рублей при выполнении контрактов с министерством обороны РФ, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры в среду.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) после проведенной прокурорской проверки.

Надзорный орган установил, что в 2013 году сотрудники ОАО "39 арсенал" заключили фиктивный агентский договор с московским ОАО "Управляющая научно-производственная компания "Союзпромпроектсервис". Согласно этому договору, московская компания-агент должна была найти подрядные заказы для пермской фирмы. Суть выполняемых работ не раскрывается.

Фактически ОАО "39 арсенал" заключило контракты с министерством обороны России без какого-либо участия компании-агента.

При этом, отмечается в сообщении, руководитель ОАО "39 арсенал" принял невыполненные работы на сумму 8,5 млн рублей и произвел их оплату из средств федерального бюджета.

Как сообщается на сайте ОАО "39 арсенал", организация занимается ремонтом, модернизацией и сервисным обслуживанием самоходных и буксируемых артиллерийских систем крупного калибра, наземного оборудования противотанковых ракетных комплексов. Также компания оказывает гарантийное и сервисное обслуживание, ремонт, модернизацию и утилизацию вооружения и военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще