Новости 27 июня 2018 г. 11:55

Водителю кировского автобуса объявлен выговор за просмотр футбольного матча на ходу

Киров. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кирове наказан водитель пассажирского автобуса, который на рабочем месте смотрел матч чемпионата мира по футболу, сообщается на сайте администрации города.

"На днях в социальных сетях была размещена фотография, на которой видно, что во время движения автобуса в кабине водителя включен ноутбук с трансляцией футбольного матча. Посетители соцсети сообщили также, что это было в автобусе маршрута N 54", - говорится в пресс-релизе.

Мэрия сообщает, что этот маршрут по договору с администрацией города Кирова обслуживает АО "Автотранспортное предприятие".

После проведения служебной проверки выяснилось, что "данный факт действительно имел место - водитель во время движения смотрел футбольный матч".

"За нарушение правил перевозки пассажиров водителю объявлен выговор, также будет снижен размер премии за июнь. Кроме того, с сотрудниками предприятия проведен дополнительный инструктаж по правилам дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще