Новости 27 июня 2018 г. 11:09

Казань ликвидирует последствия ливня с градом, затопившего некоторые улицы города

***За три часа выпало 30% месячной нормы осадков.

Казань. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Казани ликвидируют последствия обрушившегося на город во вторник ливня с градом и сильным ветром, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе мэрии.

"Работа велась всю ночь и продолжается сейчас. Если где-то что-то осталось сегодня уберут", - сказал собеседник агентства.

Для устранения последствий ливня вчера вечером на уборку дорог вышли 32 подметально-уборочные машины и 60 поливомоечных машин.

По информации мэрии, интенсивные осадки оказали повышенную нагрузку на городские сети ливневой канализации. Были случаи скопления воды по улицам Бондаренко, Мусина, Островского, проспекту Победы, вызванные засорением дождеприемных решеток случайным мусором, в том числе свежескошенной травой. 40 дорожных рабочих расчищали ливневые решетки.

Стихия оставила свои следы и во дворах Казани: от жителей города поступали сообщения об упавших во дворах ветках и деревьях, жаловались также на протечку кровель. За ночь ветки убрали, а дворы были приведены в порядок.

Мэрия также сообщает со ссылкой на начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра РТ Ирину Трущину, что во вторник в Казани за три часа - с 13.50 до 16.47 с перерывами шел сильный дождь с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с. За это время выпало 22 мм осадков, включая град - это составляет 30% от месячной нормы осадков.

Отмечается, что такой дождь характерен для летнего времени и выпадает при грозе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще