Новости 26 июня 2018 г. 15:24

Телеканалы Португалии по случаю проведения игры их команды в Мордовии "показывают только Саранск", рассказал премьер-министр Кошта

Саранск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с премьер-министром Португалии Антониу Кошта, приехавшим в Саранск на матч чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) между Ираном и Португалией.

Пресс-служба главы Мордовии сообщает, что в ходе встречи А.Кошта отметил, что уже многое знает о Саранске и Мордовии: накануне чемпионата португальские СМИ рассказывали о регионе почти безостановочно.

"Я узнал много хорошего о Мордовии: о том, как она развивается, что было сделано в рамках подготовки к чемпионату. Наши телевизионные каналы показывают сейчас только Саранск", - приводятся в сообщении слова португальского премьер-министра.

В свою очередь глава Мордовии Владимир Волков рассказал гостю о социально-экономическом положении региона, а также отметил значимость развития двустороннего сотрудничества.

"Мы знаем, что Португалия в 2004 году принимала чемпионат Европы по футболу. И при подготовке к международному турниру мы многому учились у вас. Сейчас нам очень интересно изучить ваш опыт использования футбольного наследия и развития туристической индустрии", - сказал он.

Накануне футболисты сборной Португалии сыграли вничью с национальной командой Ирана в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 в России. Встреча прошла на "Мордовии-Арене" в Саранске.

Португалия после ничьи с Ираном в первом раунде плей-офф сыграет с Уругваем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще