Новости 26 июня 2018 г. 14:34

В больницах остаются двое пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Татарстане

Казань. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из больницы Заинска выписаны четверо пострадавших при взрыве газа в многоквартирном доме, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава Татарстана.

"Четверо пострадавших выписаны домой с дальнейшим амбулаторным наблюдением у врачей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в больницах Казани остаются двое пострадавших - мужчина, который получает лечение в Республиканской клинической больнице (его состояние оценивается врачами как стабильно тяжелое, но он в сознании), и его внучка, которая находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Детской республиканской клинической больницы.

Взрыв газа произошел вечером 22 июня в квартире на пятом этаже дома на улице Никифорова в Заинске. Обрушилась кровля на площади 50 кв. м и фасад на площади 30 кв. м.

В результате взрыва два человека погибли, восемь получили травмы, в том числе ребенок.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Первоначально сообщалось, что к случившемуся мог привести взрыв газового баллона при установке натяжных потолков в одной из квартир пострадавшего подъезда. Однако позже следствие отвергло данную версию. В настоящее время в качестве причины произошедшего рассматривается утечка бытового газа.

Руководство республики после обследования пострадавшего подъезда приняло решение восстановить разрушенные квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще