Новости 26 июня 2018 г. 13:58

Двое жителей Нижегородской области осуждены за убийство четы пенсионеров из-за старинных икон

Нижний Новгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор двум местным жителям, которые убили супругов-пенсионеров и похитили у них старинные иконы, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

"Приговором суда 44-летнему мужчине назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, его 20-летней соучастнице - 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Подсудимые признаны виновными по статьям 105 (убийство двух лиц), 162 (разбой, совершенный в особо крупном размере) и 325.1 (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства) УК РФ.

При этом девушке предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Ранее сообщалось, что 15 сентября 2017 года в одном из домов в деревне Русениха Воскресенского района были обнаружены трупы 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову и его 62-летней жены с ножевым ранением в шею. Из их дома были похищены семь старинных икон, которые датируются приблизительно XVI-XVII в.в. и стоят более 1 млн рублей.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали жителя Краснобаковского района области. Убитые пенсионеры являлись дальними родственниками его бывшей жены. Приехав к ним, мужчина убил стариков, а затем похитил иконы. Его сопровождала 19-летняя девушка.

После задержания все похищенные ценности были обнаружены неподалеку от жилища обвиняемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще