Новости 25 июня 2018 г. 18:35

Ижнефтемаш в 2018г планирует в 2,5 раза увеличить производство станций управления электроцентробежными насосами

Ижевск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" ("Ижнефтемаш") в текущем году планирует в 2,5 раза увеличить объем производства освоенных в 2017 году станций управления электроцентробежными насосами (УЭЦН), сообщается в годовом отчете предприятия.

"Перед заводом поставлены следующие задачи: увеличить производство станций управления УЭЦН в 2,5 раза, увеличить долю на российском рынке колесной техники до 30%, муфт насосно-компрессорных труб - до 13%, а также сохранить позиции в сегменте поставок ШГН (штанговых глубинных насосов - ИФ), приводов и ключей на российский рынок и вдвое увеличить экспортные поставки глубинных штанговых насосов", - говорится в предваряющем отчет обращении председателя совета директоров "Ижнефтемаша" Сергея Янковского и гендиректора управляющей организации общества - АО "Римера" - Бориса Коваленкова.

"Продолжит расширяться и номенклатура выпускаемой продукции: предстоит освоить производство буровых ключей с гидравлическим приводом, новой модификации станций управления электроцентробежными насосами, обсадных муфт", - говорится также в сообщении.

Производство станций УЭЦН было освоено на предприятии в 2017 году. По итогам прошлого года "Ижнефтемаш" увеличил производство насосов на 4%, глубинных штанговых насосов на 35%, муфт - на 36%, приводов - на 62,8%, ключей - в 3,3 раза.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года "Ижнефтемаш" получил чистую прибыль по РСБУ в размере 411 тыс. рублей против чистого убытка в 44,6 млн рублей годом ранее. 84% продукции предприятие поставило на российский рынок. Основным внешнеторговым партнером "Ижнефтемаша" остается Казахстан, куда было поставлено 89% от всего экспорта предприятия. Продукция завода в 2017 году поставлялась также в Белоруссию, Узбекистан и на Украину.

ПАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения", предприятие бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера", выпускает нефтепромысловое оборудование для российских и зарубежных нефтяных компаний. 61,14% обыкновенных акций предприятия принадлежат АО "Римера", 31,3488% - ПАО "ЧТПЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще