Новости 25 июня 2018 г. 17:03

Жители ульяновских сел проголосуют за проекты благоустройства

Ульяновск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – В селах Ульяновской области пройдет голосование за выбор общественной территории, которую благоустроят в следующем году в рамках проекта "Формирование комфортной сельской среды", сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"В нашей области уже реализуются федеральный проект по формированию комфортной городской среды и региональный проект "Пятилетка благоустройства". В их рамках обновляются дворы и общественные пространства в городах и районных центрах. Но мы пошли дальше и приняли на себя обязательства по реализации аналогичного регионального проекта по формированию комфортной среды для жителей сел ", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Морозова.

Голосование пройдет осенью в 54 селах с численностью населения более 1 тыс. человек. В селах уже приняты муниципальные программы по созданию комфортной среды.

"Проведена инвентаризация территорий и созданы общественные комиссии из числа жителей, которые будут контролировать процесс реализации (проекта-ИФ). До 15 июля в муниципальных образованиях будут приняты необходимые нормативно-правовые акты по порядку проведения рейтингового голосования. Затем до конца лета пройдет серия общественных обсуждений", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба облправительства отмечает, что в 2018 году из бюджетов разного уровня на благоустройство населенных пунктов Ульяновской области выделено более 600 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще