Новости 25 июня 2018 г. 10:15

"Эсеры" выдвинули своего единственного депутата в Самарской губернской думе на пост главы региона

Самара. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональное отделение партии "Справедливая Россия" выдвинуло кандидатуру депутата Самарской губернской думы Михаила Маряхина для участия в выборах главы региона.

"После согласования с президиумом партии, делегаты самарского регионального отделения на конференции единогласно поддержали мою кандидатуру для участия в выборах губернатора Самарской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" М.Маряхин.

По его словам, с 2016 года по результатам выборов в Самарской губернской думе он является единственным представителем партии "Справедливая Россия".

Кроме того, М.Маряхин в настоящее время является заместителем председателя комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, член комитета по ЖКХ, нефтехимии, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды.

Ранее сообщалось, что региональное отделение "Единой России" выдвинуло кандидатом на пост главы региона врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. От Самарского областного отделения КПРФ в выборах примет участие первый секретарь обкома партии, заместителя председателя Самарской губдумы Алексей Лескин. Кандидатом от самарского регионального отделения ЛДПР в выборах губернатора стал заместитель председателя Самарской губернской думы, руководитель фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александр Степанов.

Д.Азаров назначен врио губернатора Самарской области в сентябре 2017 года. В апреле 2018 года он заявил о своем намерении участвовать в предстоящих выборах губернатора, которые пройдут досрочно 9 сентября. Глава региона будет избираться на пять лет.

Предыдущий глава региона Николай Меркушкин ушел в отставку по собственному желанию в сентябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще