Новости 23 июня 2018 г. 10:14

Иностранные болельщики забронировали места в несуществующем отеле в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы проводят проверку по факту бронирования иностранными болельщиками номеров в несуществующем отеле в Нижнем Новгороде.

"Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области в настоящее время проводится проверка по инциденту", - сообщили журналистам в областном департаменте развития туризма.

Ранее в соцсетях появилась информация о нескольких туристах из Швеции и Аргентины, прибывших в Нижний Новгород на матчи чемпионата мира по футболу и забронировавших номера в отеле "Savinn Hotel", якобы расположенном в центре города - на улице Алексеевской. При этом гости пользовались одной из международных систем бронирования.

Однако, прибыв в Нижний Новгород, иностранцы не обнаружили гостиницы с таким названием по указанному адресу.

"Туристам, забронировавшим номера в несуществующей гостинице по этому адресу была оказана помощь в подборе альтернативных вариантов размещения", - отметили в департаменте.

В свою очередь в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что во время ЧМ-2018 "специалисты ведомства консультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей".

"Поступают вопросы о туристском продукте. Болельщики и гости Чемпионата интересуются экскурсиями по городам, безопасностью, условиями и местами приобретения таких услуг. Популярными являются и вопросы предоставления транспортных услуг, наличие официальных перевозчиков в городах, принимающих Чемпионат Мира по футболу 2018", - сообщили в управлении.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород принимает четыре матча группового этапа.

18 июня здесь прошла игра между Швецией и Южной Кореей, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу скандинавской команды.

21 июня сборная Хорватии разгромила команду Аргентины со счетом 3:0.

Также 24 июня в Нижнем Новгороде встретятся Англия и Панама, а 27 июня - Швейцария и Коста-Рика.

Кроме того, здесь пройдет один матч 1/8 финала и один 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще