Новости 22 июня 2018 г. 13:13

Пензенский губернатор предложил чиновникам и депутатам пожертвовать дневной заработок на восстановление Спасского собора

Пенза. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области перечислил свой однодневный заработок на восстановление разрушенного в советский период Спасского кафедрального собора, и предложил местным депутатам последовать его примеру, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе облправительства.

"Губернатор на планерке в начале текущей недели предложил членам правительства на добровольной основе пожертвовать однодневный заработок. В четверг, выступая на заседании Законодательного собрания, глава региона рассказал депутатам, что он уже перечислил сумму своей зарплаты за один день, предложил депутатам поучаствовать в сборе средств", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ранее в аппарате проходил сбор добровольных пожертвований, но предложение по переводу однодневного заработка было озвучено впервые.

"Все (чиновники - ИФ) отнеслись к предложению нормально, критики не было. Это все на добровольных началах", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

В свою очередь на сайте правительства Пензенской области сообщается, что в регионе активно ведется сбор пожертвований на Спасский храм, разрушенный в 1934 году.

"Собор, который должен стать архитектурной доминантой Пензы, восстанавливается по исходному проекту на Советской (бывшей Соборной) площади с 2010 года. На завершение работ требуется не менее 400 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще