Новости 21 июня 2018 г. 15:02

Памятные знаки за вклад в проведение ЧМ-2018 учреждены в Самарской области

Самара. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия Общественной палаты Самарской области по вопросам гражданского общества и благотворительности объявила об учреждении памятных знаков, приуроченных к проведению ЧМ-2018 года, говорится на сайте ведомства.

"Люди сплотились, и сегодня мы видим, что все приложенные усилия не напрасны, и все досужие разговоры о том, зачем нам нужен ЧМ-2018, нивелированы, потому что понятно, что теперь весь мир смотрит на Россию - и на Самарскую области, в частности, - совершенно другими глазами. И, конечно, о людях, которые получат эту награду, памятный знак, надо рассказывать", - приводятся в сообщении слова члена региональной Общественной палаты Татьяны Прокопавичене.

Отмечается, что общественники на своем заседании в минувшую среду обсудили положения о памятных знаках "За участие в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре" и "Чемпионат мира по футболу Самара - 2018".

"Памятные знаки будут изготавливаться в виде нагрудных - значки, медали - и настенных знаков, которые будут вручаться гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий мирового футбольного первенства", - уточняется в сообщении.

Памятные знаки и удостоверения к ним будут вручаться в рамках торжественных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще