Новости 19 июня 2018 г. 18:10

Самарские "единороссы" поддержат врио губернатора Азарова на выборах главы региона

Самара. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политсовет самарского отделения партии "Единая Россия" во вторник на региональной конференции в Тольятти определился с кандидатурой на пост главы региона.

"Завершена процедура тайного голосования по выбору кандидата на выборы губернатора Самарской области. Победу одержал действующий глава региона Дмитрий Азаров", - сообщает в Twitter пресс-служба областного правительства.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального отделения партии, за Д.Азарова проголосовали 150 человек из 160.

Ранее сообщалось, что в список предварительного партийного голосования кроме Д.Азарова были включены советник по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей губернатора Севастополя Николай Брусникин, депутат Самарской губдумы Виктор Воропаев, директор средней школы N49 в Тольятти Татьяна Подоляко и директор самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Николая Тулайкова Сергей Шевченко.

Также сообщалось, что самарское областное отделение КПРФ для участия в выборах главы региона выдвинуло первого секретаря обкома партии, заместителя председателя Самарской губдумы Алексея Лескина.

Д.Азаров назначен врио губернатора Самарской области в сентябре 2017 года. В 2010-2014 годах он был мэром Самары, с 2014 года - членом Совета Федерации. В апреле 2018 года Д. Азаров заявил о своем намерении участвовать в предстоящих выборах на пост губернатора, которые пройдут досрочно в сентябре 2018 года. Глава региона будет избираться на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще