Новости 18 июня 2018 г. 14:07

Сербский футболист получил в подарок от главы Самарской области внедорожник Lada

Самара. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров вручил сертификат на внедорожник Lada 4x4 капитану сербской сборной по футболу Александру Коларову, забившему победный гол в матче с командой Коста-Рики на стадионе "Самара-Арена" в воскресенье.

"Я приобретаю эту Lada 4х4 за свой счет. Пока А.Коларову вручен сертификат на автомобиль. В дальнейшем мы с капитаном сборной Сербии согласуем, каким должен быть цвет и комплектация внедорожника", - процитировали агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе облправительства слова Д.Азарова.

По данным пресс-службы правительства региона, спецприз должен был достаться лучшему игроку матча по версии самарских болельщиков.

"Д.Азаров пообещал, что подарит спецприз лучшему игроку матча Сербия - Коста-Рика по версии самарских болельщиков, и подарил! Конечно, автору первого года на "Самара-Арене" - сербу А.Коларову. Подарок с самарской душой и истинно русским характером - сертификат на Lada 4x4", - говорится в сообщении пресс-службы в Twitter.

"А.Коларов был очень рад. Вся команда восприняла подарок с воодушевлением. Я уверен, что автомобиль будет напоминать ему и о нашем городе, и о замечательном голе, который был забит на "Самара-Арене", - отметил Д.Азаров.

Как сообщалось, в воскресенье матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу Сербия одержала победу над сборной Коста-Рики. Единственный гол забил в начале второго тайма со штрафного капитан сборной Сербии А.Коларов.

В следующем раунде сербы сыграют в Калининграде со швейцарцами, сборная Коста-Рики встретится в Санкт-Петербурге со сборной Бразилии. Оба матча пройдут 22 июня.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Самара примет еще пять матчей турнира. Это встречи группового этапа: Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще