Новости 18 июня 2018 г. 10:57

Подрядчик приостановил уборку мусора с магистральных улиц Ижевска из-за долгов

Ижевск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МУП "Дорожное ремонтно-эксплуатационное предприятие" (ДРЭУ) Ижевска приостановила уборку и вывоз мусора с магистральных улиц и улиц Индустриального района города из-за долгов администрации столицы Удмуртии, сообщил директор предприятия Алексей Красноперов.

"Работы приостановлены (...) в части подметания, мойки улиц и вывоза мусора с улично-дорожной сети", - сказал А.Красноперов агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник.

Он уточнил, что на сегодняшний день ДРЭУ обслуживает все магистральные улицы Ижевска, а также все улицы Индустриального района, с учетом межквартальных проездов.

По его словам, работы приостановлены с 15 июня.

"На сегодняшний день заказчик - Служба благоустройства и дорожного хозяйства - не выполняет условия контракта, соответственно не производит оплату. Сформировалась задолженность порядка 80 млн рублей - это за март и апрель текущего года", - добавил А.Красноперов.

Директор ДРЭУ отметил, что городские власти также должны предприятию 115 млн рублей за работы, выполненные в 2017 году.

Он подчеркнул, что при этом работы, которые требуют срочного вмешательства, предприятие по-прежнему производит. "В частности, это аварийные устранения дефектов улично-дорожной сети, устранения ям, выбоин - эти работы производятся", - уточнил А.Красноперов.

По его словам, ДРЭУ готово возобновить уборку мусора при частичном погашении задолженности: "На сегодняшний день наше пожелание - чтобы хотя бы была погашена задолженность за выполненные работы в марте".

Агентству "Интерфакс-Поволжье" пока не удалось получить комментарий администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще