Новости 15 июня 2018 г. 14:09

Оренбургские поликлиники будут дополнительно принимать пациентов в рамках дней здоровья

Оренбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Юрий Берг утвердил в регионе областной день здоровья, в рамках которого горожане смогут в выходной день посетить врача.

Согласно распоряжению главы региона, поликлиники региона будут работать по особому графику каждую третью субботу месяца.

На сайте областного министерства здравоохранения сообщается, что "Суббота для здоровья" пройдет в ближайший выходной - 16 июня.

"Она станет рабочим днем для поликлиник государственных учреждений здравоохранения. Оренбуржцы - и горожане, и сельские жители - смогут пройти диспансеризацию, получить консультацию врача, сделать диагностические и лабораторные исследования, посетить кабинет медицинской профилактики, стать слушателем "школы здоровья", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава региона агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что акция рассчитана на работающее население, которое не может в силу графика посетить врача в будни.

"Каждая поликлиника в дополнительные рабочие часы субботы составляет свою программу для акции, привлекает специалистов, заранее предупреждая пациентов", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь на сайте администрации Оренбурга сообщается, что 16 июня Оренбургский областной клинический онкологический диспансер проведет день открытых дверей.

"Высококвалифицированные сотрудники диспансера проведут специализированный прием пациентов, сопровождаемый, при необходимости дополнительными методами диагностики, цитологическим исследованием и морфологической верификацией процесса", - говорится в сообщении.

Прием пациентов будет проводиться без предварительной записи, при себе оренбуржцам необходимо иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще