Новости 15 июня 2018 г. 11:37

Тапир Клеопатра из нижегородского зоопарка "Лимпопо" предсказала победу Швеции в матче с Южной Кореей

Нижний Новгород. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обитатель нижегородского зоопарка "Лимпопо" тапир Клеопатра в пятницу сделала прогноз на итог первого матча ЧМ-2018, который пройдет в Нижнем Новгороде, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в зоопарке.

18 июня в городе сыграют сборные Швеции и Южной Кореи.

"Так как Клеопатра любит фрукты, перед ней выставили две миски с этим лакомством. В итоге Клеопатра выбрала миску с символом Швеции", - сказал собеседник агентства.

Ранее тапир уже предсказала победу в ЧМ-2018 сборной Аргентины.

Равнинный тапир Клеопатра (или Клепа) прибыла в Нижний Новгород из Калининградского зоопарка весной 2014 года. Спустя полгода к ней прибыл жених по кличке Денни. Тапиры стали любимцами всех посетителей зоопарка.

Кроме того, в вольере тапиров всегда можно встретить лучшую подругу Клеопатры - утку породы мулард (гибрид мускусной утки и кряквы). Птица поселилась рядом с тапирами совершенно случайно: другие пернатые зоопарка не хотели принимать ее в свою компанию, прогоняли от еды, нападали, поэтому было решено отсадить ее в вольер с бассейном, пока утке не найдется другое место.

Со временем утка не покинула нового места жительства и осталась жить по соседству с семейством тапиров.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород примет четыре матча группового этапа: Швеция - Южная Корея (18 июня), Аргентина - Хорватия (21 июня), Англия - Панама (24 июня), Швейцария - Коста-Рика (27 июня). Кроме того, здесь пройдет по одному матчу в рамках 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще