Новости 14 июня 2018 г. 14:42

Нижегородские музеи будут работать бесплатно в день проведения в городе первого матча ЧМ

Нижний Новгород. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - День открытых дверей пройдет в нескольких государственных музеях Нижнего Новгорода 18 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве культуры региона в четверг.

По информации областного минкульта, акция запланирована на день проведения в городе первого матча в рамках чемпионата мира по футболу между сборными Швеции и Южной Кореи.

Бесплатный вход для всех желающих будет в нижегородский государственный художественный музей, усадьбу Рукавишниковых, музей истории художественных промыслов региона, технический музей, где гости смогут познакомиться с авторской коллекцией старинной техники и инструментов в рабочем состоянии.

Также жители и гости города смогут посетить нижегородский кремль, выставочный зал "Покровка 8". К акции присоединятся мультимедийный исторический парк "Россия - моя история", расположенный на территории нижегородской ярмарки, а также музей русского патриаршества в городе Арзамасе(Нижегородская область).

Ранее сообщалось, что фотовыставка "Футбольный Нижний" открылась в четверг в центре Нижнего Новгорода - на площади Минина и Пожарского. Экспозиция посвящена истории становления и развития футбола на нижегородской земле.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород примет четыре матча группового этапа: Швеция - Южная Корея (18 июня), Аргентина - Хорватия (21 июня), Англия - Панама (24 июня), Швейцария - Коста-Рика (27 июня). Кроме того, здесь пройдет по одному матчу в рамках 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще