Новости 14 июня 2018 г. 13:31

Два брата-орангутана поселились в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые обитатели - долгожданные орангутаны - появились в нижегородском зоопарке "Лимпопо", сообщается на сайте учреждения в четверг.

"Два замечательных брата, Аполлон и Ларсен, приехали к нам из Московского зоопарка 13 июня. Для орангутанов был оборудован специальный вольер, где есть все необходимое для комфортной жизни - гамаки, лианы, спальные места и даже телевизор", - говорится в сообщении.

Орангутаны - человекообразные приматы, одни из самых умных животных и близкие родственники людей. У новых обитателей "Лимпопо" общий отец, но разные мамы. Один из братьев родился в 2010 году, второй - на два года позже, и выросли они вместе.

"Братья еще, по сути, дети. До полного взросления им далеко. Половой зрелости орангутаны достигают только к 14-15 годам", - пишут сотрудники зоопарка.

Ларсен и Аполлон уже освоились в новом жилище, поэтому зоопарк приглашает нижегородцев посмотреть на новых обитателей, обещая скидку на билеты тем, "у кого руки как у орангутана".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще