Новости 13 июня 2018 г. 17:06

Школы Оренбуржья перейдут на обучение в одну смену до 2022 года - губернатор

Оренбург. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в ближайшие четыре года собирается строить новые образовательные учреждения, чтобы упразднить практику двухсменного обучения.

"Мы продолжаем работу по формированию современной школьной инфраструктуры. В прошлом году в области введены в эксплуатацию три новых школы и один учебно-спортивный корпус. В ближайшие два года планируется завершить строительство еще четырех учебных заведений ", - сообщил губернатор региона Юрий Берг, выступая в среду перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным докладом о работе за прошедший год.

Он отметил, что необходимо не только укреплять материально-технические базы учебных заведений, но и выстраивать внешкольную деятельность.

"Наша цель - до 2022 года упразднить практику двухсменного обучения в школе. Но это не означает, что в послеобеденное время школа должна пустовать. Ее задача - стать центром семейного развития и дополнительного образования", - сказал Ю.Берг.

Глава региона обратил внимание на занятость детей во внеучебное время.

"Нужно создавать обучающие центры современного уровня, в том числе детские технопарки", - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что Оренбургская область ставит перед собой задачу к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для малышей всех возрастов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще