Новости 13 июня 2018 г. 13:54

Молодые скрипачи осенью вновь соберутся в Уфе для участия в конкурсе Владимира Спивакова

Уфа. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова состоится в Уфе с 17 по 21 сентября, сообщила пресс-служба министерства культуры Башкирии.

"Участниками (музыкального состязания - ИФ) станут молодые исполнители в возрасте от 15 до 26 лет", - говорится в сообщении.

Конкурс будет проходить в три тура. В первом и втором туре конкурсанты представят на суд жюри сольные программы. В третьем туре финалисты исполнят один из скрипичных концертов композиторов 19-20 веков в сопровождении Национального симфонического оркестра Башкирии.

Победитель музыкального состязания получит скрипку итальянского мастера Риккардо Антониацци 1912 года. Обладателям второй и третьей премий достанутся инструменты от Жюля Гранджона (Франция) и Игоря Улицкого (Россия), отмечено в пресс-релизе.

Выступления конкурсантов будут оценивать известные скрипачи. В состав жюри войдут Михаил Копельман (США), Борис Кушнир (Австрия), Цянь Чжоу (Сингапур), Такаси Симидзу (Япония), Сергей Догадин и В.Спиваков (Россия).

Первый международный конкурс скрипачей В.Спивакова прошел в Уфе с 10 по 15 мая. В музыкальном состязании участвовали двенадцать молодых музыкантов из шести стран. Победителем конкурса стал 15-летний Даниэл Лозакович из Швеции, он получил скрипку итальянского мастера Карло Джузеппе Оддоне стоимостью более 100 тыс. евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще