Новости 13 июня 2018 г. 13:33

В Саранске во время ЧМ организуют бесплатные экскурсии по городским достопримечательностям

Саранск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бесплатные пешеходные экскурсии на русском языке будут организованы в Саранске (Мордовия), где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

На сайте туристско-информационного центра республики сообщается, что прогулки по программе "Саранск: последняя миля" пройдут с 15 по 29 июня.

"Программа познакомит с одним из самых высоких в Поволжье фонтаном "Звезда Мордовии", позволит проникнуться величественным собором, освященным во имя покровителя мордовской земли Феодора Ушакова, попасть в сказку парка им. А. С. Пушкина, а на конечной точке оказаться на месте, где сбываются мечты любителей футбола - Фестивале болельщиков FIFA", - говорится в сообщении.

Продолжительность пешеходной прогулки составит от 1,5 до 3 часов. Сбор туристов без предварительной записи будет проходить на площади Тысячелетия Саранска.

Пресс-служба центра отмечает, что гид будет рассказывать о достопримечательностях города на русском языке.

С расписанием прогулок можно ознакомиться на сайте туристско-информационного центра Мордовии.

Ранее сообщалось, что музеи Саранска перейдут на круглосуточный режим работы во время ЧМ-2018. Специальные программы под названием "Ночи футбола" подготовят в мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, краеведческом музее, а также в мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

В Саранске пройдут четыре матча группового этапа ЧМ: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня - Колумбии и Японии, на 25 июня запланирован матч сборных Ирана и Португалии, 28 июня - Панамы и Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще