Новости 9 июня 2018 г. 18:02

Приостановлено членство в "Единой России" попавшего под следствие депутата из Чебоксар

Чебоксары. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Политический совет Чебоксарского городского отделения "Единой России" рассмотрел вопрос о приостановке членства в партии депутата городского Собрания Евгения Андреева.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Чебоксары. Согласно полученной информации, речь идет о депутате Чебоксарского городского собрания депутатов Евгении Андрееве. Принято решение о приостановлении членства в партии Е.Андреева", - сообщается в субботу на сайте регионального отделения партии.

На сайте Горсобрания Чебоксар сообщается, что Е.Андреев является генеральным директором ООО "СК "АТРИА".

Накануне со ссылкой на СУ СКР по Чувашии сообщалось, что следственные органы предъявили жителю Чебоксар обвинение в попытке убийства своего бывшего бизнес-партнера. По информации следователей, в 2016 году обвиняемый организовал убийство своего знакомого, с которым они вместе являлись соучредителями коммерческой организации. Причиной этого стали многочисленные конфликты между компаньонами.

В качестве исполнителя преступления выступил житель Свердловской области.

По данным СУ СКР, вечером 25 декабря 2017 года в Северо-Западном районе Чебоксар исполнитель один раз выстрелил в потерпевшего из обреза ружья, однако промахнулся. В результате совместной операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, исполнитель убийства был обезврежен и задержан на месте преступления, несмотря на оказанное вооруженное сопротивление.

На днях следователи задержали и заказчика неудавшегося убийства: его причастность к преступлению удалось установить в ходе расследования уголовного дела.

В настоящее время организатору предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия) и ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация и покушение на убийство по найму).

Оба обвиняемых - заказчик и исполнитель - сейчас находятся под стражей.

В СУ СКР не уточняли подробностей о личности обвиняемых. Между тем осведомленный источник сообщил агентству, что заказчиком преступления является один из депутатов городского собрания Чебоксар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще