Новости 9 июня 2018 г. 12:42

Предполагаемый виновник ДТП с десятью погибшими предстанет перед судом в Башкирии

Уфа. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Иглинский районный суд Башкирии направлено уголовное дело в отношении водителя грузовика, предположительно, спровоцировавшего ДТП с микроавтобусом, в результате которого погибли десять человек, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ в субботу.

По версии следствия, в феврале этого года принадлежащий ООО "Дортрансстрой" грузовой автомобиль MAN, груженный щебнем, на автодороге в Иглинском районе выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом.

"В результате водитель автобуса и девять пассажиров погибли, а двое получили телесные повреждения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Водитель грузовика обвиняется по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время он находится под стражей.

Ранее сообщалось, что в автоаварии погибли девять человек.

Столкновение грузового автомобиля МАН и микроавтобуса "Мерседес Спринтер" произошло днем 27 февраля на 1546 километре федеральной автодороги М5 близ Улу-Теляка в Иглинском районе Башкирии. В салоне микроавтобуса находились 12 человек. Водитель, житель Челябинской области, а также восемь пассажиров, в возрасте от 20 до 66 лет, жители Башкирии и Челябинской области, погибли на месте происшествия. Еще четверо были доставлены в больницу.

По предварительным данным, грузовик следовал с перегрузом более 50% от допустимой нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще