Новости 9 июня 2018 г. 10:03

В Перми построят инфекционную больницу площадью до 40 тыс. кв. метров

*** На строительство и оснащение власти планируют выделить около 5 млрд рублей

Пермь. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края планируют построить три корпуса инфекционной больницы на 300 мест стоимостью около 5 млрд рублей в краевой столице, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора региона.

Финансирование строительства будет осуществляться из регионального бюджета. Общая площадь объекта может составить до 40 тыс. кв.м. В связи с масштабностью проекта строительство предполагается вести в три очереди.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Пермского края, в стоимость включены разработка проектной документации, строительство корпусов медучреждения и закупка необходимого оборудования.

"Эта стоимость предусматривает строительство "под ключ", - добавил сотрудник пресс-службы.

По данным министерства здравоохранения края, для исключения распространения инфекционных заболеваний в медучреждении будет предусмотрено разделение потоков пациентов.

Пресс-служба администрации губернатора отмечает, что в последние годы в России случаи проектирования подобных учреждений были единичными. В связи с этим региону предстоит разработать и получить одобрение от госэкспертизы по уникальному в масштабах России проекту.

"Не исключено, что разрабатываемый проект будет впоследствии использоваться и в других субъектах страны. Поручил Минстрою крайне ответственно подойти к этой стройке", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Пермского края М.Решетникова.

Также глава региона поручил уделить внимание благоустройству и транспортной доступности при строительстве больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще