Новости 8 июня 2018 г. 19:54

Экс-начальник одной из колоний Татарстана получил 9 лет колонии и 40 млн рублей штрафа за взяточничество

Казань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани в пятницу вынес приговор бывшему начальнику исправительной колонии N19 Казани Алмазу Тазееву, обвиняемому в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" государственный обвинитель Наталья Кожевникова.

"А.Тазеев признан виновным по 17 эпизодам получения взятки и превышении должностных полномочий. Судом ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в 40 млн рублей. Также он лишен права 2 года занимать должности в системе ФСИН", - сказала Н.Кожевникова.

Представитель государственного обвинения просила суд назначить подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы, штраф в 40 млн рублей и лишить права занимать должности во ФСИН на 4 года.

Н.Кожевникова также уточнила, что преступления А.Тазеев совершал с 2014 по 2016 годы, возглавляя колонию.

"На протяжении указанного времени он брал взятки с осужденных за предоставление дополнительных свиданий с родственниками, условно-досрочное освобождение, а также стройматериалы для обустройства колонии", - добавил государственный обвинитель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще