Новости 8 июня 2018 г. 16:43

Прокуратура в суде добилась запрета на содержание рыси в квартире жителя Самары

*** Ранее хищница вырвалась из квартиры и напала на ребенка

Самара. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд запретил содержание сибирской рыси в квартире жителя поселка Красная Глинка в Самаре.

По данным пресс-службы Красноглинистого районного суда Самары, сибирская рысь Тайя возрастом 2 года 10 месяцев содержалась в жилой квартире. Несмотря на то, что животное наблюдалось в частной клинике, у хозяина не было разрешения на содержание и разведение в искусственно созданной среде обитания, а также правоустанавливающие на нее документы.

Между тем доводы ответчика о том, что рысь находится в квартире с решетками на окнах и железной дверью, не имеют для дела значения, поскольку был инцидент, когда рысь убежала из квартиры и напала на ребенка.

Кроме того, данный факт и послужил основанием для проверки "проживания" хищного животного в городской квартире Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Согласно решению суда, "содержание в неволе хищное животное - сибирскую рысь - подлежит ограничению, поскольку его реализация приводит к реальному нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще