Новости 8 июня 2018 г. 16:15

Жители казанского поселка, госпитализированные после пожара на производстве лакокрасочных изделий, требуют компенсации

Казань. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Московский районный суд Казани поступили исковые заявления от жителей поселка Мостотряд-3 с требованием выплатить денежные компенсации за отравление, полученное в результате пожара на производстве лакокрасочных изделий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"В Московский районный суд Казани поступило два исковых заявления. Оба зарегистрированы. Одно из них принято к производству, по нему назначено предварительное слушание", - сказал собеседник агентства.

Представитель истцов, юрист Эльза Нисанбекова уточнила агентству, что компенсации требуют две женщины - одна судится в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего в результате пожара.

"Каждая просит взыскать по 500 тыс. рублей", - добавила Э.Нисанбекова.

Ответчиком по искам выступает ООО "ПО Меркурий", которое является производителем красок, лаков, мастик. 14 мая на этом предприятии произошел пожар, в результате которого поселок, в котором проживают истцы, накрыло дымом, и произошло разлитие маслообразных жидкостей. В результате с отравлениями продуктами горения в больницы попали несколько жителей Мостотряда-3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще