Новости 8 июня 2018 г. 14:29

Депутат из Чебоксар обвиняется в организации покушения на своего бывшего бизнес-компаньона

Чебоксары. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили жителю Чебоксар (Чувашия) обвинение в попытке убийства своего бывшего бизнес-партнера.

Региональное следственное управление СКР сообщает, что в 2016 году обвиняемый организовал убийство своего знакомого, с которым они вместе являлись соучредителями коммерческой организации. Причиной этого стали многочисленные конфликты между компаньонами.

В качестве исполнителя преступления выступил житель Свердловской области.

"Вечером 25 декабря 2017 года в Северо-Западном районе Чебоксар тот произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, однако промахнулся. В результате совместной операции, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, исполнитель убийства был обезврежен и задержан на месте преступления, несмотря на оказанное вооруженное сопротивление", - говорится в сообщении.

На днях следователи задержали и заказчика неудавшегося убийства: его причастность к преступлению удалось установить в ходе расследования уголовного дела.

В настоящее время организатору предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия) и ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и покушение на убийство по найму).

Оба обвиняемых - заказчик и исполнитель - сейчас находятся под стражей.

В СУ СКР не уточнили подробностей о личности обвиняемых.

Между тем осведомленный источник сообщил агентству, что заказчиком преступления является один из депутатов городского собрания Чебоксар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще