Новости 8 июня 2018 г. 08:35

Конкурс по выбору главы Ижевска перенесен из-за отсутствия кворума в комиссии

Ижевск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо из двенадцати членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ижевска не смогут принять участие в заседании в пятницу, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"На момент проведения конкурса, на утро 8 июня, стало известно, что 4 члена комиссии не смогут принять участие в работе по отбору кандидатур на должность главы Ижевска по разным причинам. Таким образом, в связи с тем, что нет кворума, данное заседание будет перенесено", - говорится в сообщении.

Сроки нового заседания, согласно законодательству, должны назначить депутаты Гордумы.

Как сообщалось, в начале мая глава Ижевска Юрий Тюрин написал заявление об отставке. Она была принята депутатами гордумы 10 мая.

Ранее глава Ижевска избирался из числа депутатов гордумы, в феврале текущего года гордума приняла решение об избрании градоначальника по конкурсу. 15 мая депутаты утвердили состав комиссии из 12 человек и назначили проведение конкурса на 8 июня.

Согласно информации на сайте администрации Ижевска, заявки на участие в конкурсе подали 14 человек, в том числе председатель гордумы Олег Гарин, директор ООО "Арсенал" (сеть салонов-парикмахерских) Константин Сунцов и двое жителей Татарстана. Накануне одна из претенденток, владелица ювелирной сети, сняла свою кандидатуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще