Новости 7 июня 2018 г. 14:23

Болельщики, прибывшие на игры ЧМ-2018 в Казань, смогут здесь же пожениться

Казань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ЗАГС Казани готовятся оперативно регистрировать браки болельщиков, прибывших в Казань на игры чемпионата мира по футболу.

Начальник управления ЗАГС Кабмина Татарстана Альбина Шавалеева сообщила журналистам, что, если будут желающие скрепить свой семейный союз в период чемпионата, то они готовы это сделать.

"Если будут желающие скрепить свой семейный союз в период чемпионата, мы готовы, наши двери открыты. Законодательство Российской Федерации позволяет нам регистрировать брак независимо от места жительства", - сказала А.Шавалеева.

Она отметила, что небольшие сложности могут возникнуть у иностранных граждан с предоставлением соответствующих документов. "Но, если они решат бюрократические вопросы, связанные с предоставлением соответствующих документов, то мы готовы к тому, чтобы в этот период в Казани и в республике родилось больше новых семей", - добавила А.Шавалеева.

По словам начальника управления ЗАГС Кабмина Татарстана, закон позволяет при наличии условий сократить срок ожидания регистрации брака.

"Месячный срок - он не является жестким, и законодательство позволяет нам это сделать", - заключила А.Шавалеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще