Новости 7 июня 2018 г. 12:57

Ночные заморозки ожидаются в Поволжье

Казань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики предупреждают жителей нескольких регионов Приволжского федерального округа об ухудшении погодных условий и заморозках.

Гидрометцентр Татарстана объявил штормовое предупреждение из-за заморозков.

"Ночью 8 июня на территории республики местами ожидаются заморозки до -1 градуса", - говорится в сообщении.

Спасатели не исключают вероятность повреждения и гибель сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют принять меры по их защите от заморозков: укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

Ульяновские спасатели также предупреждают жителей региона о надвигающихся заморозках.

"Ночью 8 июня 2018 года местами по области и в Ульяновске ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов", - сообщается на сайте областного ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

В связи с неблагоприятными погодными условиями спасатели просят граждан быть особенно бдительными при эксплуатации отопительных приборов и не оставлять без присмотра включенные электроприборы и работающие печи.

"Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия", - рекомендуют сотрудники МЧС.

На сайте ГУ МЧС по Башкирии со ссылкой на данные Башгидромета сообщается, что 8 июня местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов. На отдельных участках автодорог туман, видимость 500-1000 м.

В Пермском крае, по данным регионального ГУ МЧС, в ночь на пятницу и утром местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 2 градусов ниже нуля.

ГУ МЧС по Кировской области информирует, что в пятницу в большинстве районов возможны кратковременные дожди и грозы. Кроме того, прогнозируются заморозки на почве и в воздухе, в основном в северных районах, до -1 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще